Особенности замены стекла на iPad

Любая техника, какой бы качественной и дорогой она бы ни была, рано или поздно выходит из строя. Одной из самых популярных поломок Айпадов является трещина стекла. Ремонт iPad Air 2 или любой другой марки можно провести самостоятельно, а можно обратиться в сервисный центр, где за определенную плату вам устранят практически любые неисправности. Ремонтировать Айпад собственноручно стоит при наличии соответствующих знаний и умений.

Когда требуется замена стекла на iPad

Замена тачскрина может потребоваться при механическом повреждении или после падения планшета. Хотя стекло на iPad довольно прочное, оно не может полностью защитить планшетный компьютер. Появившиеся на экране даже небольшие царапины и трещины могут повлиять на его чувствительность. Если же экран полностью перестал реагировать на ваши прикосновения, то без замены не обойтись.

Этапы замены

Замена стекла производится в несколько этапов:

  • стекло прогревается с помощью паяльного фена;
  • когда оно прогрелось его нужно отклеить и немного приподнять, чтобы выкрутить болты;
  • извлекается шлейф и снимается экран;
  • отклеивается тачскрин и убирается стекло;
  • остатки клея удаляются, и зачищается поверхность;
  • прежде чем установить новый тачскрин нужно снять кнопку «Home»;
  • после того, как стекло установлено, Айпад заново собирают и проверяют его работоспособность.

Стоит ли самостоятельно менять стекло на iPad?

Если у вас нет опыта подобной работы, то от экспериментов лучше отказаться. Техника Apple стоит немало, а если вы что-то сделаете неправильно, то может вывести аппарат из строя и чтобы восстановить его работоспособность может потребоваться дорогостоящий ремонт.

В сервисных центрах работают настоящие профессионалы своего дела, которые быстро и качественно произведут замену и предоставят гарантию на проделанную работу.